Главная » 2018 » Февраль » 22 » ПРОКУРАТУРА ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ РАЗЪЯСНЯЕТ

О безопасности дорожного движения

В соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
На основании изложенного, в связи с участившимися случаями нарушений детьми Правил дорожного движения, а именно пересечением дороги в неположенных местах и, как следствие, наездом на них автотранспортных средств, обращаю внимание детей и их родителей на необходимость соблюдения указанных правил дорожного движения.
Одновременно разъясняю, что в силу требований ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны воспитывать своих детей, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Именно родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.
В связи с чем, в целях исключения фактов травматизма детей предлагаю родителям школьников и воспитанников детских садов проводить со своими детьми беседы о соблюдении правил дорожного движения

Просмотров: 160 | Добавил: Romka | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.